Lucie Lucas
Lucie Lucas
Actrice
Photos
Retrouvez toutes les photos de Lucie Lucas sur Ode (Purepeople).
Lucie Lucas pour la série "Cannes Confidential" - Photocall lors de la 5ème saison du festival International des Séries "Canneseries" à Cannes le 4 avril 2022. © Denis Guignebourg / Bestimage
Lucie Lucas pour la série "Cannes Confidential" - Photocall lors de la 5ème saison du festival International des Séries "Canneseries" à Cannes le 4 avril 2022. © Denis Guignebourg / Bestimage
La suite après la publicité
Lucie Lucas de la série Cannes Confidential à CANNESERIES 2023 le dimanche 16 avril 2023. Photo par Christophe Aubert via Bestimage
Lucie Lucas de la série Cannes Confidential à CANNESERIES 2023 le dimanche 16 avril 2023. Photo par Christophe Aubert via Bestimage
Lucie Lucas de la série Cannes Confidential à CANNESERIES 2023. Photo par Christophe Aubert via Bestimage
Lucie Lucas de la série Cannes Confidential à CANNESERIES 2023. Photo par Christophe Aubert via Bestimage
Tendances
Voir tous les people
Top articles sur Lucie Lucas
Lucie Lucas dans Clem : Ce changement dans les coulisses de la série qui a bouleversé sa vie de famille
Lucie Lucas dans Clem : Ce changement dans les coulisses de la série qui a bouleversé sa vie de famille
24 février 2025
Lucie Lucas (Clem) réagit encore une fois aux accusations visant Victoria Abril : "Ce que je peux dire, c'est qu'elle n'a pas..."
Lucie Lucas (Clem) réagit encore une fois aux accusations visant Victoria Abril : "Ce que je peux dire, c'est qu'elle n'a pas..."
18 février 2025
La série Clem bientôt de retour : sa comédienne star Lucie Lucas a été très favorisée, on vous dit pourquoi !
La série Clem bientôt de retour : sa comédienne star Lucie Lucas a été très favorisée, on vous dit pourquoi !
30 août 2024
Lucie Lucas : Sa vie à la ferme dans une ville de 400 habitants, un lieu où elle a de nombreux colocataires
Lucie Lucas : Sa vie à la ferme dans une ville de 400 habitants, un lieu où elle a de nombreux colocataires
15 février 2024
Lucie Lucas (Clem) enceinte de 8 mois et en nuisette à son mariage : les détails fous de la cérémonie avec Adrien
Lucie Lucas (Clem) enceinte de 8 mois et en nuisette à son mariage : les détails fous de la cérémonie avec Adrien
6 novembre 2023
Lucie Lucas, star de Cannes Police Criminelle : la série sous le feu des critiques, elle sort du silence et présente ses excuses
Lucie Lucas, star de Cannes Police Criminelle : la série sous le feu des critiques, elle sort du silence et présente ses excuses
10 octobre 2023
Top people
Didier Bourdon
chevron_right
Alexandre Brasseur
Alexandre Brasseur
chevron_right
Laurent Ournac
Laurent Ournac
chevron_right
Anne-Claire Coudray
Anne-Claire Coudray
chevron_right
Catherine Deneuve
Catherine Deneuve
chevron_right
Anna Kournikova
Anna Kournikova
chevron_right
Vincent Lagaf'
Vincent Lagaf'
chevron_right
Christian Clavier
Christian Clavier
chevron_right
Top articles du mois
Dites adieu aux moustiques : découvrez l’astuce du papier toilette
Dites adieu aux moustiques : découvrez l’astuce du papier toilette
21 juin 2026
"Ca ne s'est pas passé comme prévu" : après l'échec, Giulia Sarkozy reste optimiste et fait la fierté de ses parents
"Ca ne s'est pas passé comme prévu" : après l'échec, Giulia Sarkozy reste optimiste et fait la fierté de ses parents
22 juin 2026
Pour échapper à sa vie parisienne, Didier Bourdon et sa famille se rendent dans leur "petite maison" située dans les Hauts-de-France
Pour échapper à sa vie parisienne, Didier Bourdon et sa famille se rendent dans leur "petite maison" située dans les Hauts-de-France
7 juin 2026
"On a vécu essentiellement avec les allocations familiales" : Avant le succès, Antoine de Maximy a grandi dans une famille peu aisée
"On a vécu essentiellement avec les allocations familiales" : Avant le succès, Antoine de Maximy a grandi dans une famille peu aisée
26 juin 2026
L'opération de Laurent Ournac pour perdre du poids peu efficace sur le long-terme : "On me voit prendre et perdre d'une saison à l'autre"
L'opération de Laurent Ournac pour perdre du poids peu efficace sur le long-terme : "On me voit prendre et perdre d'une saison à l'autre"
16 juin 2026
Après 35 ans ici, Catherine Deneuve a vendu son château de 1200m² pour des millions d'euros : le domaine brille toujours et a même été récompensé !
Après 35 ans ici, Catherine Deneuve a vendu son château de 1200m² pour des millions d'euros : le domaine brille toujours et a même été récompensé !
5 juin 2026
Maman de quatre enfants avec Enrique Iglesias, à quoi ressemble la vie d'Anna Kournikova 23 ans après son dernier match de tennis ?
Maman de quatre enfants avec Enrique Iglesias, à quoi ressemble la vie d'Anna Kournikova 23 ans après son dernier match de tennis ?
7 juin 2026
Dans le Var, Vincent Lagaf' fait visiter cet endroit de sa maison dédié à ses 17 chiens : "On habite chez nos chiens"
Dans le Var, Vincent Lagaf' fait visiter cet endroit de sa maison dédié à ses 17 chiens : "On habite chez nos chiens"
25 juin 2026
Depuis 22 ans, Christian Clavier vit avec Isabelle de Araujo, une femme importante qui a travaillé sur dix de ses films
Depuis 22 ans, Christian Clavier vit avec Isabelle de Araujo, une femme importante qui a travaillé sur dix de ses films
31 mai 2026
Dans la maison d'hôtes familiale d'Anne-Claire Coudray, en Bretagne : combien coûte une nuit sur place, entre mer et nature ?
Dans la maison d'hôtes familiale d'Anne-Claire Coudray, en Bretagne : combien coûte une nuit sur place, entre mer et nature ?
3 juin 2026
"Je n'en veux pas" : L'appartement parisien de Francis Huster dénué de plusieurs meubles pourtant indispensables
"Je n'en veux pas" : L'appartement parisien de Francis Huster dénué de plusieurs meubles pourtant indispensables
25 juin 2026
Didier Deschamps : Son fils Dylan réagit après le départ de sa grand-mère Ginette survenu à une date très particulière pour lui player2
Didier Deschamps : Son fils Dylan réagit après le départ de sa grand-mère Ginette survenu à une date très particulière pour lui
24 juin 2026
Derniers articles sur Lucie Lucas
Demain nous appartient : Lucie Lucas éloignée de ses enfants et de sa ferme bretonne, une période particulièrement éprouvante
Demain nous appartient : Lucie Lucas éloignée de ses enfants et de sa ferme bretonne, une période particulièrement éprouvante
2 juin 2026
Lucie Lucas fait son entrée dans une série culte de TF1, ce que l'on sait
Lucie Lucas fait son entrée dans une série culte de TF1, ce que l'on sait
4 avril 2026
Lucie Lucas a quitté Paris pour changer de vie en Bretagne et son quotidien n'a plus rien à voir
Lucie Lucas a quitté Paris pour changer de vie en Bretagne et son quotidien n'a plus rien à voir
24 mars 2026
Lucie Lucas heureuse dans sa ferme en Bretagne et prête à tout arrêter : "Je suis fatiguée de ma carrière"
Lucie Lucas heureuse dans sa ferme en Bretagne et prête à tout arrêter : "Je suis fatiguée de ma carrière"
27 mars 2025
EXCLU Lucie Lucas : Les habitants du petit village breton où elle vit en famille dévoilent son vrai visage...
EXCLU Lucie Lucas : Les habitants du petit village breton où elle vit en famille dévoilent son vrai visage...
24 mars 2025
Lucie Lucas dans Clem : Ce changement dans les coulisses de la série qui a bouleversé sa vie de famille
Lucie Lucas dans Clem : Ce changement dans les coulisses de la série qui a bouleversé sa vie de famille
24 février 2025
Lucie Lucas (Clem) réagit encore une fois aux accusations visant Victoria Abril : "Ce que je peux dire, c'est qu'elle n'a pas..."
Lucie Lucas (Clem) réagit encore une fois aux accusations visant Victoria Abril : "Ce que je peux dire, c'est qu'elle n'a pas..."
18 février 2025
La série Clem bientôt de retour : sa comédienne star Lucie Lucas a été très favorisée, on vous dit pourquoi !
La série Clem bientôt de retour : sa comédienne star Lucie Lucas a été très favorisée, on vous dit pourquoi !
30 août 2024
Dernières news sur Lucie Lucas
Dernières actualités
J'ai essayé un ventilateur brumisateur pour la première fois et ce n'est qu'en l'éteignant que j'ai réalisé que je ne pourrais plus jamais revenir en arrière
J'ai essayé un ventilateur brumisateur pour la première fois et ce n'est qu'en l'éteignant que j'ai réalisé que je ne pourrais plus jamais revenir en arrière
14:51
Shy'm en escapade en Bourgogne : tout savoir sur son petit coin de paradis et son prix très abordable
Shy'm en escapade en Bourgogne : tout savoir sur son petit coin de paradis et son prix très abordable
14:10
Carla Bruni et Raphaël Enthoven très fiers : leur fils Aurélien Enthoven vient d'être diplômé d'une école très prestigieuse
Carla Bruni et Raphaël Enthoven très fiers : leur fils Aurélien Enthoven vient d'être diplômé d'une école très prestigieuse
13:29
Thylane Blondeau et Benjamin Attal mariés : la mannequin fait sensation dans sa robe à cape blanche
Thylane Blondeau et Benjamin Attal mariés : la mannequin fait sensation dans sa robe à cape blanche
12:48
Jimmy Mohamed : Après 15 ans de mariage et la naissance de trois enfants, sa femme Souailla officialise la fin de leur histoire player2
Jimmy Mohamed : Après 15 ans de mariage et la naissance de trois enfants, sa femme Souailla officialise la fin de leur histoire
12:07
Alexandre Brasseur évoque Isabelle, celle avec qui il construit un nouveau pan de sa vie : “Elle sait me remettre dans le droit chemin”
Alexandre Brasseur évoque Isabelle, celle avec qui il construit un nouveau pan de sa vie : “Elle sait me remettre dans le droit chemin”
11:26
Kate Middleton en solo avec son fils le prince George : à 12 ans, il est déjà presque aussi grand qu'elle !
Kate Middleton en solo avec son fils le prince George : à 12 ans, il est déjà presque aussi grand qu'elle !
10:45
“Quand on est née dans un petit village comme moi” : les confidences d'Olivia Ruiz sur son besoin viscéral d'ailleurs
“Quand on est née dans un petit village comme moi” : les confidences d'Olivia Ruiz sur son besoin viscéral d'ailleurs
10:04
"Les rôles se sont inversés" : Pour André Manoukian et sa compagne, le quotidien a connu un revirement qu'ils n'auraient jamais cru possible
"Les rôles se sont inversés" : Pour André Manoukian et sa compagne, le quotidien a connu un revirement qu'ils n'auraient jamais cru possible
09:23
La Co(o)rniche, repère nature et luxe des stars niché sur le flanc de la dune du Pyla : combien faut-il débourser pour y séjourner ?
La Co(o)rniche, repère nature et luxe des stars niché sur le flanc de la dune du Pyla : combien faut-il débourser pour y séjourner ?
08:44
Dernières news