Vincent Cerutti
Animateur télé, Animateur radio
Actualités
La suite après la publicité
Vincent Cerutti papa comblé : "Je m'occupe beaucoup du bébé et de sa maman"
L'animateur est sur un petit nuage.
27 septembre 2016
Vincent Cerutti : Papa attentionné pour sa petite Abbie
Carnet rose pour les animateurs Vincent Cerutti et Hapsatou Sy, heureux parents d'une petite fille. Comblé de bonheur, le nouveau papa s'enrôle en "père noël" pour faire plaisir à...
24 septembre 2016
Hapsatou Sy maman : Vincent Cerutti, ému, dévoile le prénom de son bébé
Le couple nage dans le bonheur.
21 septembre 2016
Hapsatou Sy maman : Vincent Cerutti et l'animatrice accueillent leur 1er bébé
Carnet rose pour les deux personnalités de télévision.
21 septembre 2016
Hapsatou Sy enceinte et atteinte de fièvre acheteuse : "Ça me rend hystérique !"
La jolie maman prépare l'arrivée de bébé...
30 juillet 2016
Vincent Cerutti, futur papa ému : "Son coeur fait boom" à l'échographie !
Un futur papa très heureux !
20 juin 2016
Hapsatou Sy : Enceinte et radieuse pour une soirée tendance avec Vincent Cerutti
La chroniqueuse était tout simplement sublime.
13 juin 2016
Hapsatou Sy enceinte : Baby bump en vue et tendre souvenir avec Vincent Cerutti
La chroniqueuse s'est montrée radieuse sur le plateau du "Grand 8".
23 mai 2016
Hapsatou Sy vole à la rescousse de son chéri Vincent Cerutti !
Le couple a formé un étonnat duo à l'antenne...
11 mai 2016
Hapsatou Sy et Vincent Cerutti, futurs parents émus : "Du fond du coeur, merci"
Le couple a fait part de son émotion sur les réseaux sociaux.
29 avril 2016
Vincent Cerutti et Hapsatou Sy : Leur couple, bébé, mariage... Ils se dévoilent
Le couple vit une histoire à 100 à l'heure !
27 avril 2016
Hapsatou Sy: Soutenue par son compagnon Vincent Cerutti, elle ouvre son showroom
C'est en grande pompe et aux côtés de son compagnon Vincent Cerutti qu'Hapsatou Sy a dévoilé sa nouvelle aventure.
15 janvier 2016
Vincent Cerutti en deuil : Sa grand-mère disparaît à la veille d'une grande fête
À la veille de son grand prime time en direct sur TF1 avec la soirée "Génération Balavoine", Vincent Cerutti a appris le décès de sa grand-mère...
10 janvier 2016
Vincent Cerutti défend Laurent Ournac dans DALS : "Les critiques sont injustes"
L'ex-animateur de DALS ne comprend pas pourquoi son remplaçant Laurent Ournac est tant critiqué.
14 décembre 2015
France Pierron enceinte : Réunie avec Audrey Pulvar et le PAF pour le Pasteurdon
Les stars du petit écran se sont retrouvées mercredi pour le lancement du Pasteurdon en faveur de l'Institut Pasteur.
7 octobre 2015
player2
Danse avec les stars 5 : Les photos officielles des onze célébrités !
10 septembre 2014
1
2
3
4
5
6
7
8
9