Anna Paquin
Anna Paquin
Actualités
Retrouvez toutes les actualités de Anna Paquin sur Ode (Purepeople).
Anna Paquin, oscarisée à 11 ans : qu'est devenue la jeune actrice ?

Anna Paquin, oscarisée à 11 ans : qu'est devenue la jeune actrice ?

16 mai 2021
La suite après la publicité
Oscars 2020 : Anna Paquin, DiCaprio... Ces stars vues enfants à la cérémonie !

Oscars 2020 : Anna Paquin, DiCaprio... Ces stars vues enfants à la cérémonie !

Nombreux sont les enfants acteurs à avoir été nommés aux Oscars. Certains d'entre eux ont même poursuivi une grande carrière dans le cinéma. Retour sur ces comédiens qui ont foulé...
8 février 2020
Anna Paquin ne ressemble plus du tout à ça...

Anna Paquin ne ressemble plus du tout à ça...

Qu'est-il arrivé à l'ancienne bombe blonde ?
16 janvier 2016
Anna Paquin et Stephen Moyer : Les amoureux craquent pour un petit dinosaure player2

Anna Paquin et Stephen Moyer : Les amoureux craquent pour un petit dinosaure

Inséparables depuis sept ans, les deux acteurs ont assisté à l'avant-première du "Voyage d'Arlo" à Los Angeles.
18 novembre 2015
Anna Paquin nue dans les bras de Stephen Moyer pour les adieux de ''True Blood'' player2

Anna Paquin nue dans les bras de Stephen Moyer pour les adieux de ''True Blood''

19 juin 2014
Anna Paquin et Stephen Moyer : Les amoureux font leurs adieux à True Blood player2

Anna Paquin et Stephen Moyer : Les amoureux font leurs adieux à True Blood

18 juin 2014