Carla Bruni-Sarkozy
Mannequin, Guitariste, Musicienne, Parolière, Egérie, Première dame, Top modèle, Compositrice
Actualités
La suite après la publicité
Carla Bruni, confidences à Valérie Trierweiler : "Je fus heureuse de partir..."
Rencontre attendue de deux anciennes premières dames dans le dernier hors-série de "Paris Match". Carla Bruni-Sarkozy répond aux questions de Valérie Trierweiler. La chanteuse ne cache...
6 décembre 2018
Carla Bruni-Sarkozy : Sa version de "Libérée, délivrée" pour sa fille Giulia
Le journaliste Marc Dolisi tente de percer l'énigme Carla Bruni-Sarkozy avec son livre "Un après-midi chez Carla" publié aux éditions Robert Laffont. Il y partage plusieurs indiscrétions...
5 décembre 2018
Carla Bruni émue : "Adieu Virgi", son hommage à son frère décédé du sida
Des blessures, Carla Bruni-Sarkozy en a connu plus d'une. Mais il y en a une dont la femme de Nicolas Sarkozy et maman de la petite Giulia ne s'est jamais remise : la mort de son frère...
25 novembre 2018
Carla Bruni : "Nicolas Sarkozy lui a fait oublier les blessures de son passé"
Comment résumer Carla Bruni-Sarkozy en quelques mots avec le destin qui est le sien ? Le journaliste Marc Dosili, qui la connaît depuis vingt ans, lui consacre un livre. Pour "Madame...
23 novembre 2018
Carla Bruni en deuil : Son tendre hommage à son amie morte à seulement 51 ans
La productrice Charlotte Delachaux est morte à seulement 51 ans. Au jour de ses funérailles organisées vendredi 9 novembre dans les Yvelines, Carla Bruni a publié un émouvant message...
10 novembre 2018
player2
Carla Bruni : Farceuse et enjouée, elle dévoile un moment tendre avec Giulia
Toujours très active sur sa page Instagram, Carla Bruni a publié de nouvelles images de ses vacances en famille au cap Nègre. Sur l'une d'elles, sa fille Giulia s'affiche avec la chienne...
30 octobre 2018
Nicolas Sarkozy et sa fille Giulia: Duo câlin en vacances, immortalisé par Carla
A peine le coup d'envoi des vacances de la Toussaint a-t-il été donné que Carla et Nicolas Sarkozy ont pris la direction du sud de la France et du Cap Nègre. Tandis que la chanteuse...
22 octobre 2018
Carla Bruni-Sarkozy : Sa fille Giulia à la plage, profite de l'été indien
Les vacances de la Toussaint commencent à merveille pour Giulia Sarkozy. L'adorable fillette qui vient tout juste de célébrer son 7e anniversaire n'a pas encore rangé son maillot de...
21 octobre 2018
Carla Bruni-Sarkozy célèbre les 7 ans de Giulia avec un gros câlin
Le 19 octobre n'est pas une journée comme les autres pour le clan Sarkozy. Il y a sept ans, une adorable petite fille pointait le bout de son nez, Giulia. A l'occasion de ce nouvel...
20 octobre 2018
player2
Carla Bruni-Sarkozy : Des podiums à l'Elysée, un destin unique !
Raconter la vie Carla Bruni-Sarskozy ferait un très grand roman. De top model international à chanteuse à succès en passant par les salons cossus de l'Elysée, l'artiste a vécu des...
18 octobre 2018
Carla Bruni : Top model transformé, elle rend hommage à une icône italienne
Carla Bruni ajoute une nouvelle parution presse à son book ! Elle figure en couverture du nouveau numéro de Vogue Italia, entièrement dédié à la chanteuse italienne Mina.
5 octobre 2018
Charles Aznavour par Carla Bruni : "Il n'a pas connu l'ennui, la vieillesse..."
La mort de Charles Aznavour est un choc pour le public et nombre d'artistes. Dans "Paris Match", Carla Bruni signe un texte pour lui rendre hommage. Elle évoque son talent d'écriture,...
3 octobre 2018
Fashion Week : Carla Bruni, Charlotte Gainsbourg... ravissantes à la tour Eiffel
Cette saison encore, Saint Laurent a dévoilé sa nouvelle collection au pied de la tour Eiffel. De nombreuses stars s'y sont rendues, dont Carla Bruni, Charlotte Gainsbourg et Béatrice...
26 septembre 2018
Carla Bruni et Monica Bellucci : Mannequins stars du défilé Dolce & Gabbana
C'est ce qui s'appelle un casting quatre étoiles. Pour son défilé printemps-été 2018, Dolce & Gabbana a réuni entre autres Monica Bellucci, Carla Bruni, Isabella Rossellini et...
24 septembre 2018
Michel Houellebecq marié avec Lysis, Carla Bruni-Sarkozy immortalise
Alors que Michel Houellebecq s'est toujours refusé à évoquer sa vie privée, le célèbre écrivain et poète de 62 ans a franchi un grand pas en ce mois de septembre. Il s'est marié, comme...
22 septembre 2018
Carla Bruni : La petite Giulia, câline avec son papa Nicolas Sarkozy
Quand Giulia Sarkozy s'invite sur le compte Instagram de sa maman, les fans de Carla Bruni sont ravis. C'est un joli moment de tendresse et de complicité entre sa fille et son père...
25 août 2018
player2
Carla Bruni : Maman gaga devant sa petite Giulia, malicieuse en vacances
Les vacances d'été se poursuivent paisiblement pour Carla Bruni et sa famille. Très active sur les réseaux sociaux, la chanteuse a publié une courte vidéo où apparaît son adorable...
24 août 2018
Carla Bruni : Sa tendre photo de Nicolas Sarkozy avec leur fille Giulia
Profitant de quelques jours de vacances après sa tournée mondiale, Carla Bruni a partagé une rare photo de famille de son mari avec leur fille Giulia sur les réseaux sociaux. Un cliché...
12 août 2018
Carla Bruni termine sa tournée au Liban : Nicolas Sarkozy est son premier fan
Lors de son concert à Beyrouth à la fin du mois de juillet, Carla Bruni était accompagnée en coulisses par Nicolas Sarkozy. Quand il ne renoue pas avec son ancienne fonction au côté...
10 août 2018
Carla Bruni-Sarkozy évoque Nicolas Sarkozy : "On est très différents..."
Dans un entretien accordé à nos confrères du magazine "Gala", Carla Bruni s'est confiée sur le couple qu'elle forme depuis dix ans avec Nicolas Sarkozy. Aux antipodes mais tellement...
1 août 2018
player2
Carla Bruni en tournée : Son rêve pour Giulia et Aurélien...
26 juillet 2018
player2
Nicolas Sarkozy : Ce cadeau de Carla Bruni qui l'a tant ému...
Invité sur les ondes de RTL, Nicolas Sarkozy se raconte à travers les oeuvres qui le touchent. Parmi elles, une chanson très particulière de son épouse Carla Bruni : "Le Garçon triste"....
24 juillet 2018
Carla Bruni-Sarkozy : Sa petite Giulia à fond derrière les Bleus
Entre la plage et les devoirs de vacances, la petite Giulia Sarkozy s'est donné pour mission de soutenir les Bleus pour la Coupe du monde. La fille de Nicolas Sarkozy et Carla Bruni-Sarkozy...
11 juillet 2018
Carla Bruni : Après la cuisine, sa fille Giulia se lance dans un nouveau défi !
Giulia Sarkozy, 6 ans, est une véritable touche-à-tout ! La craquante fillette a profité de ses vances dans le sud pour tester une autre activité. Sa maman Carla Bruni n'a rien raté...
8 juillet 2018
Tristane Banon s'est mariée en présence de Carla Bruni-Sarkozy et Giulia
Le 30 juin 2018, Tristane Banon a épousé Pierre Lefèvre, celui qui l'a réconciliée avec l'amour. Invitée au mariage avec sa fille Giulia, Carla Bruni-Sarkozy a publié un doux message...
4 juillet 2018
Carla Bruni et Nicolas Sarkozy retrouvent Julie Gayet et François Hollande...
Pour son entrée au Panthéon, Simone Veil a pu compter sur un président et deux de ses prédécesseurs. Tandis qu'Emmanuel Macron lui rendait hommage, François Hollande et Nicolas Sakorzy...
2 juillet 2018
player2
1
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
30
40
44