player2
Benjamin Castaldi
Animateur télé
Actualités
player2
La suite après la publicité
player2
"Elle a perdu un bébé..." : Benjamin Castaldi révèle une tragique et surprenante attaque sur sa femme Aurore
Ce mercredi 10 mai, sur le plateau de "Touche pas à mon poste", Benjamin Castaldi a révèlé une tragique et surprenante attaque subie par sa femme Aurore, qui est notamment à l'origine...
10 mai 2023
player2
"Elle me mettait des micros et des caméras..." : Benjamin Castaldi traqué par sa femme Aurore, étonnantes révélations
Mardi 7 mars, Jordan De Luxe présentait un nouveau numéro de "Chez Jordan" sur C8, auquel était invité Benjamin Castaldi. À la fin de son interview, le chroniqueur a été rejoint par...
8 mars 2023
player2
"Je serai à la rue..." : Benjamin Castaldi et l'arrêt de TPMP, il fait de terribles révélations...
Benjamin Castaldi a de gros problèmes d'argent et ne l'a jamais caché. Invité sur le plateau de "Chez Jordan" ce mardi 7 mars 2023, le chroniqueur est revenu sur sa situation financière...
7 mars 2023
player2
Benjamin Castaldi infidèle à Flavie Flament : "J'allais à droite, à gauche, devant et derrière", il avoue tout
Dans les années 2000, Benjamin Castaldi et Flavie Flament ont formé un couple iconique de la télévision. Malheureusement, leur relation tourne rapidement au cauchemar, en partie à...
7 mars 2023
player2
"Je voudrais la féliciter" : Benjamin Castaldi élogieux envers cette femme avec qui il a eu "un enfant magnifique"
Ce mercredi 1er mars, dans le cadre de "la journée des compliments", Benjamin Castaldi s'est montré très élogieux envers l'une des mères de ses quatre enfants, sur le plateau de "Touche...
1 mars 2023
player2
player2
Benjamin Castaldi "délibérément effacé" des 20 ans de Nouvelle Star : il balance des "infos" contrariantes
Le mercredi 22 février, M6 diffusait le deuxième et dernier épisode des 20 ans de la "Nouvelle Star". Et encore une fois, Benjamin Castaldi fut inscrit aux abonnés absents. Une incompréhension...
24 février 2023
player2
"Je n'ai plus de carte de crédit" : Benjamin Castaldi endetté, nouvelles confidences sur ses soucis d'argent
Ce n'est pas la première fois que Benjamin Castaldi évoque ses lourds problèmes financiers à la télé... Ce mercredi 15 février 2023, le chroniqueur a raconté sa soirée de Saint-Valentin...
16 février 2023
player2
"Il devenait dingue" : Benjamin Castaldi a eu des problèmes de voisinage avec un célèbre chanteur
Ce mercredi 15 février, alors qu'il présentait le "6 à 7" sur C8, Benjamin Castaldi a fait quelques révélations sur ses problèmes de voisinage, et notamment sur ce différend qu'il...
15 février 2023
player2
Benjamin Castaldi annonce le retour de Secret Story avec... Nabilla !
Ancien présentateur emblématique de TF1, Benjamin Castaldi est désormais devenu chroniqueur dans TPMP sur C8. Face à Cyril Hanouna, il a annoncé le retour imminent de Secret Story...
4 février 2023
player2
Touche pas à mon poste : Benjamin Castaldi blessé, il explique son accident "le plus con de la terre"
Benjamin Castaldi est apparu avec un pansement sur le front, ce lundi 23 janvier sur le plateau du "6 à 7", sur C8. Un accident un poil ridicule, qu'il a difficilement avoué à ses...
24 janvier 2023
player2
player2
TPMP : "J'ai mis deux trois droites", cette incroyable histoire d'un chroniqueur lors de son mariage
Ce mercredi 4 janvier, un chroniqueur de l'émission "Touche pas à mon poste", diffusée sur C8, a raconté une incroyable anecdote concernant son mariage. Une histoire qui n'a pas manqué...
5 janvier 2023
player2
Un chroniqueur de TPMP a passé la nuit à côté d'une célèbre actrice très sexy, "au naturel c'est pas terrible"
Ce lundi 2 janvier, alors qu'il présentait l'émission "6 à 7" sur C8 avant le grand retour de "Touche pas à mon poste", Benjamin Castaldi a révélé avoir passé la nuit avec une célèbre...
2 janvier 2023
player2
Touche pas à mon poste : Un chroniqueur rattrapé par la justice pour ses propos dans l'émission, révélations
Ce mercredi 7 décembre, un chroniqueur de "Touche pas à mon poste" a révélé qu'il avait été "condamné", non pas pour un "texte de loi", mais pour ses propos tenus auparavant dans l'émission.
7 décembre 2022
Benjamin Castaldi en arrêt, la faute à un autre chroniqueur de TPMP : "J'espère que t'as une bonne assurance !"
Dur réveil pour Benjamin Castaldi. Après avoir enfilé des grants de boxe et provoqué Guillaume Genton en duel mardi 6 décembre 2022 sur le plateau de "Touche pas à mon poste", l'animateur...
7 décembre 2022
player2
Benjamin Castaldi reçoit une mauvaise nouvelle en direct, il est obligé de quitter le plateau de TPMP
Benjamin Castaldi pensait à une blague ! Pourtant, Cyril Hanouna était très sérieux lorsqu'il lui a annoncé une mauvaise nouvelle en plein direct de "Touche pas à mon poste". Le chroniqueur...
24 novembre 2022
player2
"Je suis en direct !" : Arrestation à l'antenne pour un chroniqueur de TPMP, ses collègues sous le choc
Une interview... qui aurait pu mal tourner ! Invité ce lundi matin dans l'émission de son collègue Guillaume Genton sur Virgin Radio, Benjamin Castaldi a eu la surprise d'être arrêté...
31 octobre 2022
player2
Benjamin Castaldi : "Né le cul dans le beurre", critiqué par Tex pour ses déboires financiers, il s'emporte
Lundi 24 octobre, sur le plateau de "Touche pas à mon Poste", Benjamin Castaldi est revenu sur un sujet qui fait souvent l'actualité depuis de nombreux mois : sa descente aux enfers...
25 octobre 2022
Benjamin Castaldi très agacé par le bébé d'un des chroniqueurs de "Touche pas à mon poste" ? Révélations
Ce mercredi 21 septembre dans l'émission "6 à 7", un chroniqueur de "TPMP" a fait quelques confidences concernant son bébé, né il y a quelques mois. Une adorable petite fille qui semble...
22 septembre 2022
player2
"Elle a perdu la moitié de son visage" : Benjamin Castaldi se confie sur le drame qui a touché sa famille
Dans "Touche pas à mon poste" mercredi 7 septembre, Benjamin Castaldi s'est confié sur le grave accident qui a touché un membre de sa famille. Le chroniqueur a donné des détails et...
8 septembre 2022
player2
Benjamin Castaldi bientôt en cessation de paiement : révélations inquiétantes sur sa "fin de vie financière"
On le sait, Benjamin Castaldi a connu une sacrée descente aux enfers financièrement après ses années de gloire à la télévision. Il en garde encore des séquelles car, même s'il a réussi...
7 septembre 2022
player2
Benjamin Castaldi grand-père : 1ère rencontre avec son petit-fils Elio, une tendre photo partagée
Ce dimanche 31 juillet, Benjamin Castaldi a fait la rencontre de son petit-fils Elio, fruit de sa relation entre son fils aîné Julien et sa compagne Kiara. Un tendre moment que l'animateur...
1 août 2022
"Ce n'est pas une honte" : Simon Castaldi pistonné par son père Benjamin, il avoue !
Benjamin Castaldi présentait "Secret Story" à l'époque. Désormais, son fils Simon Castaldi est candidat de télé-réalité ! Une passion qui se transmet alors de génération en génération...
14 juillet 2022
player2
TPMP : "Elle a glissé sur moi !" Benjamin Castaldi raconte son aventure torride lors d'un mariage
Dans "TPMP même l'été", Benjamin Castaldi a révélé à ses chroniqueurs avoir eu un rapprochement avec une femme qui s'apprêtait à se marier. Une anecdote qui n'a pas plu à certains...
29 juin 2022
Benjamin Castaldi : Sa femme Aurore balance sur leur rencontre alors qu'il était en couple avec une autre
Aurore Aleman était l'invitée de l'émission "Chez Jordan". Et elle n'a bien entendu pas échappé à des questions sur son couple avec Benjamin Castaldi. L'occasion de faire quelques...
27 juin 2022
Flavie Flament, "une briseuse de couple" : l'avis tranché de l'un des fils de Benjamin Castaldi
Pas facile de former une famille recomposée ! Benjamin Castaldi n'aura notamment pas toujours réussi à unifier la sienne en divorçant à trois reprises. Résultat, quelques tensions...
20 juin 2022
player2
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
20
30
33