player2
Brigitte Macron
Professeure, Première dame
Actualités
player2
La suite après la publicité
Brigitte Macron : Rayonnante et détendue, elle fait le show avec Gad Elmaleh devant une star de The Voice
Ce lundi 12 septembre, ils s'étaient tous réunis pour une cause essentielle : l'Institut Imagine organisait en effet sa 4ème vente aux enchères au profit de la recherche sur les maladies...
17 septembre 2022
Brigitte Macron : Vacances en famille, dîner intime avec Carla et Nicolas et maintenant la rentrée !
C'est la rentrée pour l'épouse du président réélu ! Brigitte Macron a fort à faire après un été passé au Fort de Brégançon comme à son habitude. Son séjour a toutefois été marqué par...
5 septembre 2022
Brigitte Macron : Photo de sa petite-fille Elise, une graine de championne
Comme toute maman, Tiphaine Auzière n'a pas caché sa fierté face aux accomplissements de sa petite Elise. La fille de Brigitte Macron a dévoilé une charmante série de clichés de sa...
24 août 2022
Brigitte Macron : Sa fille Tiphaine partage une photo de son fils Aurèle, son "empereur", pour ses 7 ans
L'âge de raison ! À 7 ans, le petit-fils de Brigitte Macron a déjà tout d'un moussaillon et semble maîtriser les activités nautiques comme son "Daddy" Emmanuel. Adorable, le petit...
7 août 2022
Mort de Dani : les mots touchants de Brigitte et Emmanuel Macron, pour un bel hommage
Pluie d'hommages pour Dani, depuis son décès ce mardi 19 juillet 2022. Après un grand nombre d'artistes, c'est au tour de Brigitte et Emmanuel Macron de lui adresser quelques mots...
20 juillet 2022
player2
player2
Brigitte Macron chic en Louis Vuitton, rivalise d'élégance avec Naomi Campbell au défilé du 14 juillet
Brigitte et Emmanuel Macron ont reçu une invitée de marque pour ce défilé du 14 juillet 2022. En effet, Naomi Campbell était en tribune officielle, reçue par une Première dame très...
14 juillet 2022
player2
Emmanuel Macron et Brigitte complices lors du défilé du 14 juillet : ce tendre baiser très remarqué
Le 14 juillet 2022 est une journée importante pour de nombreux Français, dont Emmanuel Macron et Brigitte. Le président de la République et son épouse se sont d'ailleurs montrés complices...
14 juillet 2022
Brigitte Macron et Letizia d'Espagne, duo de charme pour un dîner très attendu
Ce mardi 28 juin, Emmanuel Macron avait rendez-vous à Madrid à l'occasion d'un dîner avant le sommet de l'OTAN organisé pour le 40ème anniversaire de l'adhésion de l'Espagne. C'est...
29 juin 2022
Les Macron au G7 : Brigitte brille en col lavallière, Emmanuel fait tomber la veste !
Le couple présidentiel français avait rendez-vous en Bavière en ce mois de juin pour le sommet du G7 2022. Lors de cette rencontre des pays parmi les plus puissants du monde, Emmanuel...
27 juin 2022
Brigitte Macron en veste dorée, elle retrouve Jamel Debbouze pour le Trophée d'Impro de la Fondation Culture & Diversité
La finale de l'édition 2022 du Trophée d'Impro de la Fondation Culture & Diversité a pris place, le 24 juin 2022, à la Comédie-Française. Confortablement installée dans le public,...
25 juin 2022
player2
Brigitte Macron très chic en tailleur gris perle pour aller voter avec Emmanuel sous la pluie !
Rentré d'une visite en Ukraine, le président de la République Emmanuel Macron va vivre une journée particulièrement stressante ce dimanche 19 juin. En effet, le chef de l'Etat espère...
19 juin 2022
player2
Brigitte Macron très complice avec Karine Ferri, devant Faustine Bollaert et Nikos Aliagas à Rueil-Malmaison
Du monde s'était déplacé à Rueil-Malmaison, ce jeudi 16 juin 2022, pour assister à l'inauguration de la maison Grégory Lemarchal. Et si Karine Ferri, amour du chanteur disparu, était...
17 juin 2022
Brigitte Macron : Toujours aussi chic pour un rendez-vous primordial
Brigitte Macron ne chôme pas. Après avoir voté au Touquet avec son époux Emmanuel Macron pour le premier tour des élections législatives, la première dame a pris la direction de Strasbourg...
13 juin 2022
Brigitte Macron impeccable en beige : sortie scrutée au Touquet avec Emmanuel Macron, pour les législatives
Comme à chaque fois qu'ils doivent voter, Brigitte et Emmanuel Macron se sont rendus au Touquet pour accomplir leur importante mission. Le couple présidentiel n'a pas dérogé à la règle...
12 juin 2022
Brigitte Macron affectée par les absences d'Emmanuel : cette attention intime dévoilée
Première dame "investie" pour cinq nouvelles années, Brigitte Macron doit concilier avec le fait de peu voir son mari président de la République. Face à l'actualité toujours chargée...
7 juin 2022
Brigitte Macron : Tout de noir vêtue au bras d'Emmanuel pour honorer Françoise Rudetzki
Emmanuel Macron a rendu hommage à Françoise Rudetzki, "aiguillon de la République" qui s'est investie corps et âme pour les victimes du terrorisme. A ses côtés durant ce grand jour...
2 juin 2022
player2
Obsèques d'Antoine Alléno : Brigitte Macron présente, les politiques solidaires pour Yannick Alléno
Yannick Alléno n'oubliera jamais cette journée du vendredi 13 mai, date des obsèques de son fils de 24 ans, Antoine. Anéanti, le chef de 53 ans était bien entouré pour ce dernier adieu....
13 mai 2022
player2
Emmanuel Macron : Pourquoi Brigitte était contre son meeting géant avant la présidentielle
La campagne-éclair d'Emmanuel Macron pour les présidentielles 2022 aura été indéniablement marquée par le grand meeting du président sortant à Nanterre, au sein de La Défense Arena....
11 mai 2022
Brigitte Macron : Photos de sa petite-fille Emma qui a tellement grandi, une ado chic en robe bustier
Voir comment a grandi la fille de Laurence Auzière, Emma, montre à quel point le temps défile ! Entre 2017, première victoire d'Emmanuel Macron où elle était sur l'esplanade du Louvre...
9 mai 2022
Investiture d'Emmanuel Macron : Brigitte Macron impressionne en blanc Vuitton, devant François Cluzet
Ce samedi 7 mai 2022, l'Elysée a accueilli un parterre de personnalités politiques et de célébrités pour la cérémonie d'investiture d'Emmanuel Macron, président réélu le 24 avril dernier....
7 mai 2022
Brigitte Macron impeccable à l'Elysée : sa fine silhouette sublimée par sa robe Vuitton et ses talons aiguilles
Le tourbillon de la campagne présidentielle s'étant dissipé, le président Emmanuel Macron a plus de temps pour s'occuper des relations internationales et entretenir les partenariats...
5 mai 2022
Mort de Régine : Emmanuel et Brigitte Macron partagent "leurs condoléances émues"
Régine est morte le 1er mai, à 92 ans. A l'annonce de son décès, les hommages ont vite afflué pour saluer la mémoire de la chanteuse et surtout mythique reine de la nuit ayant tenu...
2 mai 2022
Brigitte Macron en deuil : retour express à Amiens après la mort d'un membre de sa famille
Le 1er mai 2022, Brigitte Macron a dû retourner auprès des siens après le décès de son beau-frère. De retour à Amiens, la première Dame a pu assister aux obsèques du mari de sa soeur...
1 mai 2022
Brigitte et Emmanuel Macron : Cette grosse tension pour le couple révélée !
Si la victoire est aujourd'hui dans les mains d'Emmanuel Macron, le président de la République et son épouse Brigitte ont connu des "sueurs froides" durant cette campagne. Le magazine...
29 avril 2022
Emmanuel et Brigitte Macron : Deux familles dont les relations n'ont pas toujours été simples
Réélu président à 44 ans, Emmanuel Macron écrit un nouveau chapitre dans le roman de sa vie. Une histoire riche et intense qui n'a pas été exempte de difficultés. Mais contre vents...
28 avril 2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
20
30
Tendances
Alexandre Brasseur
Mimie Mathy
Marc Lavoine
Francis Huster
Vincent Lagaf'
Laurent Ournac
Amanda Sthers
Audrey Fleurot
Voir tous les people
Top people du mois
Kelly Vedovelli
chevron_right
Anne-Claire Coudray
chevron_right
Patrick Bruel
chevron_right
Top articles du mois
Maman de quatre enfants avec Enrique Iglesias, à quoi ressemble la vie d'Anna Kournikova 23 ans après son dernier match de tennis ?
7 juin 2026
Depuis 22 ans, Christian Clavier vit avec Isabelle de Araujo, une femme importante qui a travaillé sur dix de ses films
31 mai 2026
Dans la maison d'hôtes familiale d'Anne-Claire Coudray, en Bretagne : combien coûte une nuit sur place, entre mer et nature ?
3 juin 2026
Dans le Var, Vincent Lagaf' fait visiter cet endroit de sa maison dédié à ses 17 chiens : "On habite chez nos chiens"
25 juin 2026
player2
Didier Deschamps : Son fils Dylan réagit après le départ de sa grand-mère Ginette survenu à une date très particulière pour lui
24 juin 2026
"Je n'en veux pas" : L'appartement parisien de Francis Huster dénué de plusieurs meubles pourtant indispensables
25 juin 2026
Dernières actualités
Thomas Dutronc dévoile l’un des meilleurs endroits pour “ne plus penser à rien”, une plage sublime où l’eau est translucide
28 juin 2026
“Elle reviendra dès que possible” : Léa Salamé remplacée aux commandes du JT de 20 heures ? Son célèbre joker joue carte sur table
28 juin 2026
Florence Foresti : Le prénom de sa fille, rarement porté en France, a une origine bien précise
28 juin 2026
Marco Verratti bientôt papa pour la 3ème fois avec sa femme française Jessica Aïdi
28 juin 2026
En jean et crop top, Lyna Khoudri détonne à Biarritz devant Monica Bellucci toute en sobriété
28 juin 2026
Grand jardin, salle des trophées, terrain de basket… Tony Parker ouvre les portes de son incroyable maison près de Lyon
28 juin 2026